Уволенный сотрудник находится на больничном

Описываю сложившуюся ситуацию: Сотрудник уволился по собственному желанию 01 сентября 2012 года. С 03 сентября 2012 года находится на больничном (регулярно приносит больничные листы, в них указан код 31, т.е. больничный продлен). По законодательству оформлять и частично оплачивать (первые три дня каждого больничного листа) должны мы. Сколько времени может находится на больничном этот бывший сотрудник? Точнее, сколько времени он имеет право приносить нам больничные листы и мы должны их оформлять и частично оплачивать? Спасибо

, Юлия Певзнер, г. Санкт-Петербург
Шокуров Дмитрий
Юрист

Так как работник заболел до истечения 30 дней после увольнения, то больничный придется оплачивать до тех пор, пока бывший работник не перестанет болеть.