8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужно ИП для заключения договора аренды помещения в ТЦ?

Добрый день. Хочу арендовать небольшую территорию в тц, нужно ли для заключения договора аренды открывать свое ИП или это возможно сделать, как физ. лицо? Второй вопрос: данная идея будет некой новинкой на рынке, безусловно такая продукция уже есть в продажах, но идея усовершенствована и сама подача будет неким открытием, как и нужно ли это где то регистрировать, дабы избежать дальнейших проблем?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Михаил. Вообще договор аренды Вы конечно можете заключать как физическое лицо. Что касается идеи, то насколько я понял Вы будете заниматься торговлей, а это в любом случае регистрация в качестве ИП, регистрация онлайн касс (если кончено не ЕНВД без работников). Ну и сама идея тут нужно знать конкретней, может быть патент нужно оформлять. Но регистрироваться в качестве ИП нужно точно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018