8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если мы отказались от приобретаемого дома?

Оформляли ипотеку на дом.Все было одобрено.Все документы сдали в банк,оставалось только переписать дом.И так как это процесс слишком затянулся,по причине того что у продавца все документы были просрочены,мы за эти три месяца нашли более лучший вариант.Я позвонила продавцам и отказалась от их дома.От продавца поступили угрозы что подаст в суд на нас,так как за все документы платил продавец и требует с нас деньги.Во вопрос.Должны ли мы им платить деньги???И стоит ли бояться,что они подадут на нас в суд?

, НатальЯ, г. Алапаевск
Светлана Боброва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья! Как я понимаю до договорных отношений с продавцом дело у Вас не дошло, соответственно не вижу причин беспокоится. Так же советую фиксировать угрозы, поступающий от продавца.

С уважением

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо изучать содержание Ваших договоренностей, тексты подписываемых Вами документов. В некоторых случаях лицо, чьи права нарушены, имеет право требовать возмещения убытков в соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ.При этом какой именно случай у Вас — Вы можете выяснить на личной консультации у юриста.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Добрый день, Наталья!

Если Вами не подписывался предварительный договор купли-продажи, в котором могут быть указаны обязательства продавца, в случае отказа — это возврат задатка в двойном размере  и обязательства покупателя, в случае отказа — это не возврат задатка, то повода для волнения нет.

Продавцу, Вы могли сказать, что Вам не одобрили ипотеку, и вопросов бы больше не возникло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.09.2018