8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при разводе аннулировать сделку по покупке недвижимости за мат капитал?

здравствуйте у меня ситуация такова.У моей мамы было пол дома.Мы с супругой и с тремя детьми проживали в нем.Дом был старенький и мы решили улучшить жилищные условия,поменять крышу,сделать пристройку,но денег у нас таких не было.Решили воспользоваться материнским капиталом.Нам предложили такой вариант обезналичивания капитала выкупить у мамы эти пол дома с условием оформления долевой на каждого члена семьи,мы так и сделали,купили у мамы пол дома.Деньги поступили маме на карточку,она сняла их через банкомат и отлала нам на ремонт дома себе не оставила ни копейки.Сделали ремонт как планировали.Сейчас мы с супругой разводимся.Она выгоняет меня из дома мол типа моего тут ничего нету,у нас один совместный ребенок.Можно ли анулировать как то эту куплю продажу дома,и вернуть дом обратно маме?

Показать полностью
, Роман, г. Волгоград
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! 

Она выгоняет меня из дома мол типа моего тут ничего нету, у нас один совместный ребенок.Можно ли анулировать как то эту куплю продажу дома, и вернуть дом обратно маме?

Аннулировать сделку купли-продажи дома и вернуть дом обратно уже не получиться. А вот то, что Вашего ничего нет, не совсем так. Капитал предоставляется всем членам семьи. При покупке половины дома, в Вашу собственность должна  была быть выделена доля. Выделена? Если выделена, то Вы вправе либо проживать в доме, либо продать свою долю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте могу ли я закупиться строй материалом для ремонта дома с мат капитала
Здравствуйте могу ли я закупиться строй материалом для ремонта дома с мат капитала
, вопрос №4102668, Дробчук Ольга, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.09.2018