Как получить денежную компенсацию за нанесение тяжкого вреда здоровью?

Добрый день! Каким образом мне получить денежную компенсацию от человека за нанесение тяжкого вреда здоровью ножом? что для этого нужно? заранее спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Уголовное дело есть? Если есть, то можно предъявить иск в рамках уголовного дела.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление в суд подавайте.

Если возбуждено уголовное дело, то можете приобщить исковое заявление к уголовному делу в период предварительного, либо судебного следствия.

Эмиль Рзаев
Юридическая компания "Юридическое бюро Эмиля Рзаева", г. Ставрополь

Добрый день! Полагаю Вы уже являетесь потерпевшим по уголовному делу? Медицинская помощь оказана по полису? Если получали платные медицинские услуги и они еще требуются на период реабилитации, сохраняйте платежные документы чтобы потом суммировать.