Может ли бухгалтер заполнить бланк банка?

Здравствуйте! Такой вопросик, может ли бугалтерия заполнить бланк о моем доходе на работе, того бланка который предоставил мне банк?

, Максим, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

Согласно Ст. 62. Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику… справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В данном пункте речь идет о так называемой справке о доходах по форме 2-НДФЛ. ее Вам выдать обязаны.

Безусловно любой бухгалтер может также заполнить бланк о Вашем доходе на работе.

Может, но не обязан это делать.

Более полную консультацию Вы всегда можете получить у любого нашего юриста на платной основе.

Удачи