8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить данный вопрос с проживанием?

Добрый день! В многоквартирном доме есть приквартирный тамбур, соседи поставили там свой мотоцикл, так как тамбур не проветривается запах бензина уже идет в квартиру, у меня двое маленьких детей, соседи не адекватны, то есть договорится шансов ноль, как решить данный вопрос не прибегая к радикальным мерам? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Дмитрий.

Сфотографируйте мотоцикл в тамбуре и направьте жалобы в Жилинспекцию и в Пожнадзор для привлечения соседа к административной ответственности, так как хранение транспорта в помещениях общего пользования нарушает правила пользования жилыми помещениями и требования пожарной безопасности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
 
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий — пишите жалобу в Мосжилинпекцию. Это можно сделать и через сайт: https://www.mos.ru/mgi/

Так же имеет смысл обратиться в Госпожнадзор (МЧС). Так же, через сайт или по указанным на сайте телефонам: http://www.mchs.gov.ru/contact...

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» у гос. органов будет 30 дней на рассмотрение Вашего вопроса. Однако в сложившейся ситуации думаю, что через несколько дней уже заставят соседа убрать транспортное средство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
Здравствуйте, мама в декрете хочу открыть развивающую комнату для малышей как самозанятость. Что нужно знать? Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
, вопрос №4102462, Анна, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения?
Здравствуйте. Скажите пож-ста, 7лет назад по счастливой случайности и конкретной лёгкой руки, попал в наркологическую клинику . Через две недели выписался, но на учёт не вставал. 6 лет назад вообще бросил и без того не частое употребоение спиртных напитков, даже в малых колличествах. Гражданская специальность водитель профессионал, механик, нач.,колонны, нач., транспортного отдела, образование высшее, в данный момент открыто транспортное "ИП". ВУС в военном билете "стрелок", звание "сержант", должность :"заместитель командира стрелкового взвода",. Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения? Я уверен что если мне предоставят возможность пройти осмотр у нарколога на мед комиссии, то вопросов ко мне со стороны нарколога не будет. Спасибо.
, вопрос №4102000, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как написать заявление в суд о совместном проживании
У меня такой вопрос. Как написать заявление в суд о совместном проживании
, вопрос №4102117, Ольга, г. Ярославль
Трудовое право
Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать
Добрый день! Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать его не могу выдает ошибку, обратилась к региональному менеджеру, она помочь тоже не смогла, как мне разрешить данный момент
, вопрос №4102102, Наталия Яновская, г. Славгород
486 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
Добрый день. Хочу взять кредит под залог дома, который подарила мне мама (на основании дарственной), однако, в данном доме по этой же дарственной есть обременение (на право проживания: моя мама, сестра, я и отчим). Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
, вопрос №4102025, Анастасия, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 10.09.2018