Правомерен ли данный договор при заказе мебели?

Составлен договор купли-продажи,спецификация и паспорт изделия от Бренда ООО.

В теле договора фигурирует "продавец ИП" и стоит печать ИП.

Какой документ может подтвердить гарантии Бренда при спорных вопросах???

Правомерно ли такое составление документа при производстве мебели ?

Алгоритм действий и перечень вопросов к производителю?

, Елена, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если покупателем по договору является физическое лицо, заказывающее изготовление мебели для личных нужд, то Закон о защите прав потребителей дает такому покупателю право потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

В свою очередь продавец обязан предоставить потребителю такую информацию.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Запросите у продавца необходимую интересующую Вас информацию в письменной форме.