СК заблокировала полис ребенка и ему отказались оказывать медицинские услуги в поликлинике

"Страховая организация" заблокировала страховой полис ребёнка, вот так вот без предупреждения мы получили отказ в поликлинике на оказание медицинских услуг! Благо это причиной обращения была на болезнь а медосмотр перед школой. Разбирательство в самой страховой компании ни к чему не привело - причина блокировки - оказание медицинских услуг в другом регионе, где якобы полис переоформили и далее тупик! я ни чего ни где не переоформляла, ещё полтора года назад полис действовал, а путешествовали мы в последний раз два года назад, т.е. я точно не сошла с ума и ни чего не делала с полисом во время путешествия... И куда теперь бежать? Где взять образец жалобы в страховую компанию? Что вообще делать, если я уже везде была?

, Анна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

СК заблокировала полис ребенка и ему отказались оказывать медицинские услуги в поликлинике… Что вообще делать, если я уже везде была?

Напишите на страховую компанию жалобу прокурору района. С этой жалобой сходите в прокуратуру на устный приём, расскажите устно о своей проблеме и оставьте им жалобу для разбирательства. Можете также направить жалобу в головное управление страховой компании.