Могу ли я устроиться на работу, если состою на учете в ПДН?

Здравствуйте!

В родном городе стою на учете в ПНД с диагнозом F25.21. В июле переехала в Санкт-Петербург, планирую устроиться на работу в государственную больницу на должность соц.работника. Есть постоянная прописка в Спб.

В госучреждениях требуют справки из ПНД и наркодиспансера о том, что человек не состоит на учете. При обращении в ПНД по местной петербургской прописке мне дадут справку о том, что я не состою в конкретно _их_ отделении на учете? Или придется отправлять запрос в ПНД родного города?

Прописку в СПб получила в начале августа этого года.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В госучреждениях требуют справки из ПНД и наркодиспансера о том, что человек не состоит на учете. При обращении в ПНД по местной петербургской прописке мне дадут справку о том, что я не состою в конкретно _их_ отделении на учете? Или придется отправлять запрос в ПНД родного города?

Вам надо предоставить справку из ПНД по месту регистрации, так что достаточно будет справки из ПНД г. Санкт-Петербурга, по месту прошлой регистрации справку получать не надо.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.