Отец умер, в наследство перейдет машина, могу ли я передать наследство, в саязи с тем, что у меня имеются дрлги и при поставке машины на учет, на нее будет наложен арест

Отец умер, в наследство перейдет машина,могу ли я передать наследство, в саязи с тем, что у меня имеются дрлги и при поставке машины на учет,на нее будет наложен арест

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В законодательстве о наследовании нет такого варианта как

передать наследство

У Вас есть по сути только два варианта — принять наследство или отказаться от него. И то и другое можно сделать только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, но 6 месяцев еще не прошли, еще не поздно отказаться.

Есть еще вариант — ничего не делать. Последствия будут примерно такие же как после отказа от наследства, если нет оснований признать Вас фактически принявшим наследство (это могут сделать в судебном порядке ваши кредиторы, например).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).