Может ли газоэлектросварщик работать электромонтером до 1000 В?

Здравствуйте. Скажите, может ли газоэлектросварщик работать электромонтером до 1000в. ? Есть вакансия электромонтера, которая меня полностью устраивает, но у меня диплом газоэлектросварщика 3 разряда. образование средне-специальное.

, Юрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Профессиональный стандарт слесаря-электрика утверждён  приказом Минтруда РФ от 17.09.2014 № 646н.

Уровень  квалификации  по должности слесаря-электрика (и для других рабочих специальностей) установлен  приказом Минтруда РФ от 12.04.2013 № 148н-

прохождение основных программ профобучения по профессиям рабочих или должностям служащих либо обучение по программам переподготовки и повышения квалификации рабочих

То есть чтобы работать слесарем-электриком, вам следует либо пройти обучение по данной специальности, либо пройти переподготовку