Что грозит за нарушение договора и условий обслуживания на сайте?

В общем проблема такая. Узнал одну лазейку на сайте в Американской компании, в итоге получаю с нее прибыль не законно что ли, я не знаю. В условиях обслуживания и договора написано что за это нарушение будет блокировка аккаунта и сайт может по собственному желанию инициировать судебный процесс по возмещению этих денег. Еще там написано , что за это может быть уголовная или административная ответственность. В общем мне уже 3 месяца приходят "незаконные?" деньги. Что за это вообще может быть? Ведь они мне уже выплатили за 3 месяца.

, Андрей, г. Самара
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Андрей.

Еще там написано, что за это может быть уголовная или административная ответственность. В общем мне уже 3 месяца приходят «незаконные?» деньги. Что за это вообще может быть? Ведь они мне уже выплатили за 3 месяца.

Если вами совершены мошеннические действия, то возможно уголовная ответственность. Если нет, ответственность будет гражданско правовая. То есть могут взыскать с вас как неосновательное обогащение.

Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, но есть еще вопрос.
На сайте оборот наверное миллионы долларов в день и им будет до меня какое-то дело, если я получу свои 20 000 — 30 000 рублей в месяц? Наверное они просто заблокируют меня на сайте. Как считаете? Ведь компания находится в Америке, а с Америкой сейчас в России дела не «очень». И если будет суд, то по законам какой страны будут судить?

 если у страны, где Вы нарушили законодательство, есть соглашения о правовом сотрудничестве с РФ, то РФ может Вас выдать или понесете наказание в РФ

;— если у страны, где Вы нарушили законодательство нет соглашений с РФ, то Вам необходимо будет понимать, с какими странами эта страна сотрудничает и не ездить туда;

— Вас могут объявить в международный розыск, и тогда Вы рискуете быть задержаным в РФ и выданным другой стране;

— можно предположить, что за ряд несерьезных преступлений, совершенных по незнанию Вас могут не осудить из-за отсутствия субъективной стороны;