Как оспорить штраф за парковку на платной стоянке, если имеется знак "инвалид"?

Пришел штраф за парковку на платной стоянке. На машине имеется знак инвалид. Так же имеется справка о том что ребенок инвалид. Возможно ли оспорить штраф.

Штраф был выписан в Москве

  • index
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для обжалования постановления об административном правонарушении (штрафа за неоплаченную парковку на городской платной парковке г. Москвы) Вам следует обратиться в орган, вынесший данное постановление. Это государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства» (далее – ГКУ «АМПП»). Обратиться туда нужно не позднее 10 дней с даты вручения Вам постановления или получения его копии. Вы можете это сделать по одному из следующих вариантов:

1) лично обратившись в сервисный центр «Московский транспорт» по адресу: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1.

2) направив обжалование на почтовый адрес ГКУ «АМПП»: 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 19;

Почтовое отправление лучше всего высылать с уведомлением о получении и с описью вложения. Если штраф за неоплаченную парковку не будет обжалован (ГКУ «АМПП» оставит его в силе), то данные документы могут понадобиться Вам для обращения в суд. Они подтвердят тот факт, что Вы пытались обжаловать штраф в досудебном порядке.
3) обратившись через Интернет:

При этом Вам нужно приложить сканированную копию обращения (обжалования), подписанную Вами собственноручно.
а) на сайте «Автокод».

Для подачи обращения на «Автокоде» Вы должны быть зарегистрированы на информационных ресурсах г. Москвы (портале городских услуг г. Москвы) или на официальном портале государственных услуг Российской Федерации;

б) сайте «Московский транспорт».