Как вернуть потраченные на неудачную операцию деньги, если ее результат не удовлетворяет?

Здравствуйте ! Была сделана круропластика голени .Резальтат не удовлетворяет ,т.к. Боль в правой ноге не проходит и импланты контурируют и увеличились в предполагаемых размерах.решение одно удалять .

Врач считает работу выполнил отлично ,что проблема в моей голове .

Но даже близкие мои люди считают результат плачевным.

Вопрос -потраченные не маленькие суммы на операцию и сопутствующее,как то они же должны вернуть .Ведь ни результата ,плюс швы ,и теперь повторная операция .

Все это каким образом должно оплачиваться и возвращаться ,за чей счёт ?

, Лена, г. Казань
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

добрый день. вам необходимо провести независимую экспертизу! если экспертиза будет в вашу пользу, то смело подавайте в суд. взыщете с мед. учреждения: стоимость операции, экспертизы, денежные средства потраченные в постоперационном периоде, моральный вред и пр.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня! Поддерживаю предыдущий ответ коллеги. Мы в состоянии помочь провести Вам медицинскую экспертизу, но от Вас потребуются медицинские документы. Для этого свяжитесь с коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

В дополнение к ответам коллег хотелось бы отметить, что целесообразно обратиться  с претензией в лечебное учреждение, которое проводило операцию. В случае отрицательного ответа, необходимо написать обращение в Росздравнадзор, сотрудники которого также проверят выполнение врачами своих функций.