Предусмотрена ли оплата учебы в период декретного отпуска?

Я медсестра, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Меня отправляют на учебу. Обязана ли больница официально отозвать меня из декретного отпуска и оплатить время учебы? Или на свое усмотрение больница может не платить ничего

, Юлия, г. Хабаровск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия ! Работодатель обязан за свой счёт направлять врачей и медицинских сестер на повышение квалификации для подтверждения (повышения) квалификационной категории и получения (продления) сертификата специалиста.

С Уважением Александр Иванович!