Дикретный отпуск

15.04.2012 я устроилась на работу продавцом в магазин монетка, а с 31.08.2012 я ушла в дикретный отпуск, какие выплаты я могу получить и в каком размере, и правда ли что выплаты должны быть не менее 70 тысяч рублей?

, екатерина серебренникова, г. Нижний Тагил
Сергей Явкин
Юрист, г. Тверь

Рад приветствовать Вас!

1) В связи с отпуском по беременности и родам (декретный отпуск) Вам полагается выплата пособия (ст.255 ТК РФ).

Так как в магазине Вы проработали менее 6 месяцев и, если до этого вы нигде официально не работали и магазин Монетка является для Вас первой работой, то Ваше пособие составит 21 223 рубля 23 копейки (4611 (минимальный размер оплаты труда) / 730 (календарных дней 2011+2012)* 24 (месяцев 2011+2012) * 140 (дни декрета))

2) Если и до Магазина "Монетка" Вы где-то работали и общий трудовой стаж составляет более 6 месяцев, пожалуйста, рассчитайте размер своего пособие, воспользовавшись данным сайтом http://www.reghelp.ru/calculator_decretnih_viplat.shtml

3) Также Вы можете рассчитывать на Единовременное пособие при рождении ребенка - 12 405 рублей 32 копейки. О том как его получить читайте здесь: http://www.kukuzya.ru/page/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka

Надеюсь, этот ответ Вам помог.

Шокуров Дмитрий
Юрист

Вы должны получить следующие выплаты: сумма пособия по беременности и родам исходя из Вашей зарплаты (в заявлении попросите рассчитать по правилам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 01.01.2011 года), единовременное пособие при рождении ребенка (12405 рублей 32 копейки), единовременное пособие вставшим на учет в женских консультациях на ранних сроках беременности (465 рублей 2 копеек, если Вы стали на учет до 12 недель), после окончания декрета - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 40% от среднего заработка).