8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли больничный лист по травме при повторной травме?

Моей дочерью 2.09.17 года в результате ДТП были получены травмы обеих ног и руки. Было сделано несколько операций с установкой металлофиксаторов и тд. В июле месяце обратилась в поликлинику по месту жительства об оформлении инвалидности по руке, было отказано, обосновано тем, что надо разрабатывать и прошло еще мало времени для восстановления. До 20.08.18г находилась на бл (бл со 2.09.17 г. по 20.08.18г. бл не прерывался). 6.08.18 дочь получила новую травму ноги, была госпитализирована, сделана операция с установкой металофиксатора. 17.08.18 была выписана домой. 20.08.18 я обратилась в поликлинику для продления бл, его продлили до 04.09. и заведующая срочным образом дала посыльный лист для оформления инвалидности. Как я понимаю для того, чтобы получить инвалидность, закрыть первый бл и открыть новый по второй травме. Но дело в том, что пока дочь находилась на первом бл, она была уволена по окончанию срочного трудового договора (была принята на время декретного отпуска). Но бл лист оплачивался предприятием как последним местом работы. Поэтому если бл закрывается, то новый уже оплачиваться не будет. В связи с вышеизложенным у меня вопрос, можем ли мы отказаться от оформления инвалидности и должны ли продлевать бл ?

Показать полностью
, Людмила Болячевец, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с вышеизложенным у меня вопрос, можем ли мы отказаться от оформления инвалидности и должны ли продлевать бл ?

Вы можете отказаться от оформления инвалидности, это Ваше право.

Что касается продления листка нетрудоспособности — смотрите сами. Если он более не оплачивается, дочь может его не продлевать. Он же нужен по сути для оплаты и в некоторых случаях для взыскания компенсации морального вреда и упущенной выгоды если речь идет о причинении вреда здоровью.

0
0
0
0
Людмила Болячевец
Людмила Болячевец
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ. С инвалидностью понятно. Больничный оплачивается по последнему месту работы. Но продолжительность его более года будет 4 .09. поэтому я предполагаю с получением инвалидности его хотят закрыть. Нам нужно чтобы его продлевали.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018