8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблемы с военной ипотекой, если муж был уволен два года назад?

Добрый день! Мужа уволили по несоблюдению контракта ., выслуга 14 лет. Был участником НИС. Куплена квартира по военной ипотеке. Сейчас в банк платим своими силами. Ждали графики с росвоенипотеки., так и не пришли . Отправляли на сайт Росвоенипотеки письмо ., чтобы выслали графики. Они написали что наша задолженность составила 17000000., нужно вернуть первоначальный займ., и то что они за нас проплатили за 4 года. Но., расчетный центр находится в Екатеринбурге ., мы написали туда письмо. В итоге пришел ответ что к ним с воинской части по месту службы мужа никаких документов что он исключен из Нис не приходило. Они не могут нам рассчитать график платежей. Как нам быть? Подскажите пожалуйста. С момента увольнения супруга уже прошло 2 года.

Показать полностью
, татьяна, г. Абакан
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Действующие нормативные акты в сфере регулирования накопительной ипотечной системы для военнослужащих предполагают, что уполномоченным федеральным органом, осуществляющим, в том числе, и надзор за соблюдением законодательства в этой сфере, является Министерство обороны РФ. Учитывая, что подтверждение увольнения Вашего мужа также должно было быть предоставлено Министерством обороны, после чего Вам в течение должны были направить график погашения платежей, следует обратиться с запросом в Министерство обороны РФ, можете также направить обращение в военную прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
Здравствуйте! Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
, вопрос №4100694, Александра, г. Кострома
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.08.2018