Как можно подать на развод, если нахожусь в местах лишения свободы?

Я нахожусь в местах лишения свободы, хочу подать на развод. Подскажите пожалуйста как мне это все оформить. Детей у нас совместных нет.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Иван! Все просто, напишите заявление о разводе в ЗАГС, заверьте его у начальника исправительного учреждения и ждите.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Иван! Согласно ч. 2 ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.