Как мне в короткие сроки решить вопрос с разводом?

Заявление было подано по месту прописки мужа. В октяборьском районе но он там не проживает. Заявленин было переданно в другой рай-нный отдел мирового суда. Где он прлживал. Пока передавали документы. Муж опять сменил место жительства. И опять подает ходотайство о смене участка. Вообщем затягивает развод. Как мне быть в этой ситуации.

, Светлана, г. Томск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Светлана! Если у вас есть несовершеннолетний ребенок и он проживает с вами (раз развод осуществляется через суд, то это вполне возможно), то в соответствии с ч.3 ст.29 ГПК РФ иск о расторжении брака может быть предъявлен по вашему месту жительства. Также он может быть предъявлен по вашему месту жительства, если выезд по состоянию здоровья к месту жительства ответчика затруднителен. Удачи и успеха в вашем деле!