Возможен ли вылет за границу при наличии исполнительного производства?

исполнительный лист от 01.12.2015г не погашен сейчас статус у него Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)24.11.2017 ст. 46 ч. 1 п. 4. Возможно ли с этим вылет за границу?

, Кристина, г. Самара
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Поскольку, исполнительное производство окончено (исполнительный лист возвращен взыскателю), то в силу ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» отменяются ограничения, в том числе ограничения на выезд.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.