Как можно законно проверить достоверность теста ДНК?

Бывший муж сделал ДНК, но я сомневаюсь в его достоверности

Почему при совпадение 7 строк 0 процентов и почему нет печати

  • USLS5ZWTO0Y
    .jpg
, Виктория, пгт. Аркуль
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, это не заключение судебной экспертизы, а результаты теста, которые могут оформляться и так. Ни на что тест этот не влияет сам по себе, оспорить отцовство можно только в суде и суд будет оценивать доказательства, при необходимости назначит судебную экспертизу.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Оспаривание отцовства производится в судебном порядке. Отцу ребенка необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, это исследование может быть приложено в качестве доказательства. По делу будет назначена судебная экспертиза, и ее результат будет учитываться судом. При этом статьей 79 ГПК РФ предусмотрено, что при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

До вступления в силу соответствующего решения суда отцовство вашего бывшего супруга не опровергнуто.

С уважением, Андрей Козырев