Как оформить проезд к участку под строительство, чтобы он считался дорогой?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ,В КОТОРОЙ Я ОКАЗАЛАСЬ.Я ПОЛУЧИЛА УЧАСТОК ПОД ИЖС И ЛПХ.ПОСТАВИЛА ЕГО НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ.ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЛЕМЕР МНЕ СКАЗАЛ-ВОТ ТУТ К УЧАСТКУ ДАЖЕ ПРОРЕЗАНА ГРЕЙДЕРОМ ГРУНТОВАЯ ДОРОГА,ЧЕМУ Я БЫЛА РАДА.НО ВОТ ПРИСТУПИВ К РАБОТАМ НА УЧАСТКЕ,НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С СОСЕДЯМИ,УЧАСТКИ КОТОРЫХ НЕ ПРИМЫКАЮТ К ЭТОЙ ДОРОГЕ ДАЖЕ В ПЛОТНУЮ.ПРОСТО ОНИ НЕ ХОТЯТ МОЕГО ТАМ ПРИСУТСТВИЯ.ВСЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА ПОТРАЧЕННЫЕ НА ОБУСТРОЙСТВО ПРОЕЗДА,УЧАСТКА СВЕДЕНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯМИ К НУЛЮ.ЗА 4 ГОДА МОЕГО ТАМ ВЫНУЖДЕННОГО ОТСУТСТВИЯ ТАМ ВСЁ ЗАРОСЛО ТАК ,ЧТО И НЕ ДОГАДАЕШЬСЯ О ТОМ,ЧТО БЫЛ ПРОЕЗД.ДЕЛО ОСЛОЖНЯЕТСЯ ЕЩЕ И ТЕМ .ЧТО НА УЧАСТКЕ И ПОДЪЕЗД К НЕМУ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕНЫ ПОДПОЧВЕННЫЕ ВОДЫ.ОБРАЩЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ СЕЛЬСКУЮ,РАЙОННУЮ,ДАЖЕ В КРАЕВУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛИ.В ОБУСТРОЙСТВЕ ДОРОГИ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ.СДЕЛАТЬ ЕЕ СВОИМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ МНЕ НЕ ПО КАРМАНУ.КАК БЫТЬ.ДАЖЕ ЕСЛИ Я И СМОГУ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,НЕ НАКАЖУТ ЛИ МЕНЯ?МНЕ ОТВЕЧАЮТ ВЛАСТИ-ПРОЕЗД ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ ОФОРМЛЕН И НА БАЛАНСЕ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ СОСТОИТ...И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО СДЕЛАТЬ ИЗ-ЗА ЗАБОЛОЧЕННОСТИ(ТО ЕСТЬ ИЗ-ЗА ВЫХОДА ПОДПОЧВЕННЫХ ВОД)КАК МНЕ БЫТЬ?НУЖНО ВНОВЬ ОБРАТИТЬСЯ К ЗЕМЛЕМЕРАМ?НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИДЕТ,А Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НА УЧАСТКЕ.

, Ольга, г. Кисловодск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Сообщите нам кадастровый номер вашего участка и мы посмотрим, что по ПЗЗ на этой тер. зоне.

Ольга
Клиент, г. Кисловодск

КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР МОЕГО УЧАСТКА 26:29:160210:1188

Ольга
Клиент, г. Кисловодск

АДРЕС ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, ПРЕДГОРНЫЙ РАЙОН, В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОДКУМСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ, П.ПОДКУМОК, УЛ.ИЗВЕСТКОВАЯ,16А

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

СДЕЛАТЬ ЕЕ СВОИМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ МНЕ НЕ ПО КАРМАНУ.

Правильно ли я понимаю, что Ваш вопрос заключается в том, существует ли способ обязать сельскую администрацию (либо иных лиц) «построить дорогу»?

Ольга
Клиент, г. Кисловодск

ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕЧАЕТ, ЧТО ПРОЕЗД К МОЕМУ УЧАСТКУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ ОФОРМЛЕН И НА БАЛАНСЕ НЕ СОСТОИТ, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? КАК ОФОРМИТЬ.ИЛИ ЭТО НЕ Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ?

Ставить дорогу на баланс должна местная администрация, но ее прежде надо сделать и делать дорогу тоже должна она, но как всегда на это нет средств. За свой счет накладно и не просто: надо проектную документацию сделать и много другое. Выход один: заставить местную администрацию или за свой счет грунтовку.