8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на строительство построенного дома для ввода его в эксплуатацию?

Здравствуйте. разрешение на строительство дома от 1999 года на территории ЛПХ.

Сейчас хотим ввести его в эксплуатацию. Разрешение уже . КАК получить новое разрешение? С чего начинать действовать?

, Ольга, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ольга! В настоящее время ещё действует так называемый упрощённый порядок регистрации. Вам не нужно получать разрешение на строительство заново, нужно пригласить кадастрового инженера для изготовления технического плана на дом. 

Для регистрации права на дом достаточно подать в Росреестр документы, подтверждающие право на земельный участок, ранее выданное разрешение на строительство,  технический план.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Взяла кредит для строительства дома, а гражданский муж выставил его на продажу, мы с ним разошлись, а задолжности остались на мне
Взяла кредит для строительства дома, а гражданский муж выставил его на продажу, мы с ним разошлись, а задолжности остались на мне
, вопрос №4102819, Марина, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Недвижимость
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод идет через весь двор, задумали построить новый дом, теретории хватает, но теперь мешает газопровод, как быть в данной ситуации
, вопрос №4102418, Николай, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли дом быть сдан в эксплуатацию без межкомнатных перегородок/стен?
В приложение к договору ДДУ указано, что “межкомнатные перегородки отсутствуют". Получается, приобретаешь квартиру-студию, хотя по договору однокомнатная квартира, правда комнаты нет ???? Застройщик предлагает их возводить самому или им, но, естественно, за отдельную плату, да ещё при этом, он не будет возводить отдельно стену, а только в купе с разводкой электрики, сантехники и штукатуривании стен. Может ли дом быть сдан в эксплуатацию без межкомнатных перегородок/стен? Прикрепляю план объекта, стены есть…
, вопрос №4100827, Инна, г. Солнечногорск
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018