Как получить разрешение на строительство построенного дома для ввода его в эксплуатацию?

Здравствуйте. разрешение на строительство дома от 1999 года на территории ЛПХ.

Сейчас хотим ввести его в эксплуатацию. Разрешение уже . КАК получить новое разрешение? С чего начинать действовать?

, Ольга, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! В настоящее время ещё действует так называемый упрощённый порядок регистрации. Вам не нужно получать разрешение на строительство заново, нужно пригласить кадастрового инженера для изготовления технического плана на дом.

Для регистрации права на дом достаточно подать в Росреестр документы, подтверждающие право на земельный участок, ранее выданное разрешение на строительство,  технический план.