8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трудоустроиться в полицию с белорусским стажем милиции?

Добрый вечер, хотел бы у вас уточнить. 27.07.2018 г. получил гражданство РФ, до этого проживал в Беларуси и работал в органах внутренних дел в г. Минске. Стаж работы - 5 лет. (проходил службу в должности участкового инспектора милиции 4 года и в дальнейшем 1 год в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска) Имею 2 высших образования - Белорусский государственный экономический университет (2008-2012 г), присвоена квалификация - экономист и на базе высшего образования окончил заочно Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь (2013-2016), присвоена квалификация - юрист. Хотел бы и далее служить в полиции, но с устройством возникают вопросы в связи с тем, что стаж, образование и звание, приобретенные в РБ не имеют силы. На основании изложенного хотел бы узнать, имеют ли силу указанные выше образования для устройства в полицию, а именно: стаж, образование, звание и на что можно ссылаться в случае отказа?

Показать полностью
, Марина, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Федерального закона  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, и Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», вы можете быть приняты на службу в полицию при наличии следующих условий

1.Отсутствие у вас второго (белорусского ) гражданства

2.Возраст до 35 лет

Для решения вопроса обратитесь в кадровой подразделение ОМВД по месту вашего жительства в России

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Липецк

т.е. на основании этого закона стаж, образование и звание учитывается?

24 апреля 1992 года в Алма-Ате главы МВД СНГ (в том числе Беларуси и России) подписали «Соглашение о взаимодействии Министерств внутренних дел независимых государств в сфере борьбы с преступностью».

На основании ст. 9 этого соглашения «Стороны (участники соглашения) условились не препятствовать переходу работников на службу в органы внутренних дел другой Стороны». В соответствии с нормативными актами своих государств о прохождении службы в органах внутренних дел, министры договорились «решать вопросы сохранения им стажа службы для выплаты процентной надбавки за выслугу лет, присвоения специальных званий, оплаты труда, предоставления прав и льгот и назначения государственных пенсий в размерах, установленных для работников органов внутренних дел той Стороны, куда был осуществлен перевод».

Формально это соглашение продолжает действовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018