Недостача в магазине при увольнении с неофициального места работы

Здравствуйте. Я работаю не официально в магазине у ИП . Она принесла мне подписать договор о материальной ответственности. Я принимала другое помещение потом был переезд и после переезда мы не считали ревизию . Я хочу уволится но думаю будет недостача так как при переезде могло что то потеряться . Может ли она после моего увольнения что то требовать с меня?

, Евгения, г. Оренбург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы работаете неофициально, то есть не заключали трудовой договор, то вопросы материальной ответственности Вас вообще не касаются, несмотря на то, что Вы подписали такой договор. Для его исполнения работодатель должен создать условия, которые довольно трудно уживаются с целями торговли. Смело увольняйтесь, ничего никогда никому не платите и не подписывайте никакие документы, ИП же не платит за Вас страховые взносы, когда принимал Вас на работу без оформления. Предъявить требования к Вам ИП может любые, но реально взыскать ничего не сможет, тем более в суде. В Вашем случае закон полностью на Вашей стороне.