Какая ответственность предусмотрена за мошенничество с оформлением ипотеки?

знакомая взяла 50 тыс рублей под расписку за услуги по оформлению ипотеки.Прошло пол года,ипотеки нет.Деньги не возвращает.Какая ответственность с ее стороны предусмотрена?

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Ответственность по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) при причинении значительного ущерба гражданину предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.