Могут ли арестовать новую карту, если карта оформлена на другую фамилию?

Могут ли арестовать новую карту если карта оформлена на другую фамилию? Кредит то брала на старую фамилию а сейчас новая имеют ли право?

, Алина, г. Москва
Константин Олешкевич
Юрист, г. Москва

Алина, смена фамилии не является сменой личности. Судебные приставы имеют доступ к паспортным данным и легко установят Вашу новую фамилию. Если конечно будет исполнительных лист и он попадет приставам.

Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Могут. Они это отслеживают. И право имеют. Лучше оформлять на какого — нибудь другого, кому Вы доверяете.