8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли больничный в отработку перед увольнением?

здравствуйте.

1) я уволилась из магазина 01.09.2013 и заболев пошла на больничный, начальник заставляет отрабатывать после больничного - законно ли это, разве больничный не входит в счёт отработки?

2) в магазине после учёта обнаружилась непонятно откуда взявшаяся недостача. деньги ежедневно сдавались начальству, но в чеках отчётности в конце смены по словам продавцов указывалась сумма намного меньше, чем сдавалась.кассовый аппарат работал не в полном объёме со сбоями в системе ,о чём неоднократно говорилось начальству. теперь начальник говорит что о поломке кассы он в первый раз слышит и пообещал подать в суд если мы не выплатим ему энные суммы, теперь я безработная, сможет ли он что-то с меня взять???

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно п.1  Вы уволены 01.09. Период заболевания наступил после увольнения. По ст.ст.12, 14 ФЗ №255-ФЗ бывший работодатель просто обязан Вам оплатить больничный лист в полном объеме, никаких отработок в данном случае законодательством не предусмотренно. Вы ничего отрабатывать не должны (Вы уволены !). Если не больничный лист не оплатят это нарушение закона со стороны работодателя.

П.2 Инвентаризация должна была быть проведена работодателем до Вашего увольнения. Если работодатель будет так глуп, что пойдет в суд за взысканием, где работник  сошлется на то, что на момент проведения инвентаризации он уже уволился, поэтому определить, по его ли вине или по вине кого-то другого произошла недостача, нельзя. Ничего с Вас взыскать не смогут.  Если мой ответ Вам помог — нажмите +.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.10.2014