8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой по закону предусмотрен порядок установления отцовства?

Здравствуйте, собираюсь подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов по месту жительства отца ребёнка, находясь с ответчиком в разных городах. Точного адреса проживания не известно, известен его номер телефона, и ещё некая информация относительно его жизни. После рождения нашего ребёнка, у него уже в законном браке появилось двое детей. С ним общение не поддерживаю, он уклоняется от ответственности. Доказательства его отцовства имеются, на анализ ДНК я только 'за'. Вопрос: возможно ли подать иск на такого "проблемного" ответчика не зная его точный адрес места жительства? И возможно ли выиграть исковые требования, если мои интересы будет представлять в суде адвокат, т.к. я нахожусь в другом городе. Так же интересует стоимость представителей в суде, и к кому из адвокатов Новосибирска лучше обратиться для успешного исхода дела естественно для меня? Если дети остальные у него родились после нашего ребёнка, суд всё-равно определит размер в 1/2 ? И если прожиточный минимум в нашем городе выше, чем в том где живёт ответчик, то он будет обязан платить в твёрдой сумме по прожиточному минимуму нашего района?

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Да, иск Вы можете подать, при этом в суде будет назначена экспертиза ДНК, если будет уклоняться от прохождения данной экспертизы, то иск будет удовлетворен автоматически, что касаемо представительства, то цена решается индивидуально с адвокатом, по поводу размера то необходимо отталкиваться от норм статей 81 и 83 СК РФ, ну и соответственно его официального заработка

Если остались вопросы, обращайтесь в чат

С Уважением

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Согласно ч.3 ст. 29 ГПК иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Поэтому вы можете сэкономить на адвокате или получить возможность контролировать судебный процесс. Можно в одном заявлении просить установить отцовство и взыскать алименты.

Не совсем понятен вопрос о прожиточном минимуме, алименты в твердой денежной сумме назначаются если есть основания установленные законом (ст. 83 Семейного кодекса). При этом если алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, это необязательно именно 1/2 прожиточного минимума, может быть и 3/4 и другой размер. А прожиточный минимум определяется по региону, в котором проживает ребенок, т.е. это прожиточный минимум для детей по вашему субъекту (республике, области, краю).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Мне нужно именно по его месту жительства подать, т.к. по своему месту жительства я уже подавала 6 лет назад, но т.к. каждый раз судья рассмотрение дела откладывал 'замораживая дело' на протяжении ГОДА! я вынуждена была отклонить иск. Теперь решила подать в суд иск по его месту жительства и интересует тот факт могу ли я подать иск не имея точного адреса места жительства ответчика и если он не явится в суд тогда что? Снова заморозка дела как и 6 лет назад!?
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.07.2018