Как получить направление на кесарево сечение, если нет показаний для его проведения?

Здравствуйте

Беременность - середина срока . Показаний для кесарева нет на данный момент.

Первые роды были естественные - но с отягощением ребёнку( выявили родовую травму - с 3 месяцев, историю родов первых не выдают ) .

Вторые роды хотим через кесарево сечение плановое (пкс)

( во избежании рисков после опыта первых родов ) .

Как нам добиться от участкового гинеколога ( или от кого ) направления на ПКС ?

( выписки из стационара по первому ребёнку есть - где указаны диагнозы с травматическим типом )

Спасибо

, Жанна, г. Екатеринбург
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня и будьте здоровы!

Указанная операция в Вашем случае возможна в соответствии с Приложением к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 ноября 2012 г. N 583н, которое определяет СТАНДАРТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ РОДОРАЗРЕШЕНИИ ПОСРЕДСТВОМ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

Категория возрастная: совершеннолетние и несовершеннолетние
Пол: женский
Фаза: любая
Стадия: любая
Осложнение: вне зависимости от осложнений
Вид медицинской помощи: специализированная медицинская помощь
Условие оказания: стационарно
Форма оказания медицинской помощи: плановая, экстренная, неотложная
Средние сроки лечения (количество дней): 6

    Код по МКБ X <*>          O82.1  Проведение срочного кесарева сечения
    Нозологические единицы    O82.2  Проведение кесарева сечения с
                                     гистерэктомией
                              O82.8  Другие одноплодные роды путем кесарева
                                     сечения
                              O82.9  Роды путем кесарева сечения
                                     неуточненного
                              O84.2  Роды многоплодные, полностью путем
                                     кесарева сечения
                              O84.8  Другое родоразрешение при многоплодных
                                     родах
                              O84.9  Роды многоплодные неуточненные
Внимательно ознакомьтесь с указанным Приказом, распечатайте, предоставьте участковому.
Также напишите заявление в лечебное учреждение, в котором проходили первые роды на предоставление медицинской документации (обязаны выдать) на основании - .ч. 4, ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

.