Как можно повлиять на 18-летнего подростка, который угрожает физической расправой?

Добрый вечер уважаемые Юристы я Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста 18летний подросток постоянно меня оскорбляет унижает прелюдно я ходил к его матери она с ним поговорила но через некоторое время он опять начал задираться грозит физической расправой избить меня если я еще раз пойду к его матери помогите что мне делать с уважением Денис. неужели на него нельзя найти управу?

, денис, г. Нарьян-Мар
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

18 лет, это уже полностью дееспособный гражданин, а не подросток, поэтому в данном не будет ничего страшного и аморального, если Вы обратитесь с заявлением на данного подростка в орган внутренних дел. В зависимости от текста Вашего обращения с данным молодым человеком либо будет проведена профилактическая беседа участковым уполномоченным либо, если с его стороны поступают какие-то угрозы возможна проверка в порядке ст. 144 УПК РФ на предмет совершения преступления. Как правило, данный метод вполне действенный.