Возмещение убытков, понесенных вследствие поломки холодильника на гарантии

Здравствуйте! Меня зовут ,Анна. Я приобрела холодильник 25.05.2018 года. Сейчас он сломался. Магазин предлагает только гарантийный ремонт, НО

В следствии поломки холодильник,я повлекла убытки,так как в холодильнике хранились дорогостоящие лекарства,выданные мне по рецепту в больнице на 1 месяц (стоимость препарата 50 тыс. руб),препарат хранится только от +2 до +8 градусов. Имею ли я право требовать возмещение мне этих лекарств от продавца/производителя?

, Анна, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В случае подтверждения брака, можете требовать возмещения средств за лекарства:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Всего Вам наилучшего!