Пособие по сокращению

здраствуйте!!!! живу на севере г. Сургут, меня сократили, предупредили как положенно.я ушла в отпуск вышла отработала три дня и со 2 сентября меня увольняют по сокращению. расчитали меня, мне не понятен расчёт это раз. моя зарплата в среднем 25 тыс. мне насчитали 23 тыс с учётом того что три дня я рабртала и 4 дня ещё отпуска должны насчитать. и ещё облагается ли налогом эта выплата. затем мне в отдел кадров сказали встать в службу занятости и к 1 октября принести справку что я не работаю и только тогда мне выплатят за второй месяц, так ли это? а ещё слышала что так как мы район крайнего севера то нам должны выплачивать не два а три мес пособие. так ли это

, инна, г. Сургут
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Инна, Вам в обязательном порядке необходимо встать на учет в Центр занятости населения. Про третье пособие, о котором Вы ведете речь, выплачивается работодателем ЦЗН, который в свою очередь перечисляет эту сумму Вам.