Где можно взять образец протокола общего собрания?

Здравствуйте, есть какой нибудь образец протокола общего собрания собственников многоквартирного дома о смене точки присоединения электросети ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Бланк протокола общего собрания собственников многоквартирного дома имеет структуру, закрепленную законодательно.

Новая форма протокола общего собрания собственников многоквартирного дома включает в себя следующие пункты:

Структура протокола, предписанная законодательно структура:

реквизиты;

непосредственно текст (вводная и основная части);

пронумерованные приложения; подписи присутствовавших лиц.

Реквизиты протокола

Перед текстом протокола общего собрания собственников жилья делается заголовок с соответствующим содержанием (можно использовать по образцу приведенную ниже схему). Обязательно прописываются в заголовке: «Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме».

Дата протокола. Указываемой датой проведенного собрания будет непосредственно день собрания или день принятия окончательного решения по повестке дня. Дата, указанная на протоколе, соответствует дате, указанной на уведомлении, врученном собственникам, о проведении собрания. В ситуации проведения собрания на продолжении нескольких дней, отмечаются даты начала и окончания.

Адрес расположения многоквартирного дом, в отношении которого принимается решение.

Вид – очередное или внеочередное.

Форма (очное, очно-заочное, заочное голосование). Форма управления выбирается отдельно для каждой новостройки.

 Именно жильцы принимают решение, какая форма управления им нужна – ТСЖ (Товарищество собственников жилья) или УК (Управляющая компания).

Источник: https://www.gkh.ru/article/101990-protokol-obshchego-sobraniya-sobstvennikov