8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли случайное падение ребенка в больнице с повреждением имущества больницы нарушением?

Здравствуйте. Мой ребёнок, 12 лет, находясь на стационарном лечении в больнице областного центра ( другой город), во время игры, запнулся о стул и упал на стену из гипсокартона, чем повредил участок стены. Заведующая отделения пригласила меня для выяснения обстоятельств и оплаты ущерба причинённого больнице. Но в то же время мой ребёнок во время падения получил травму грудного отдела спины. Ребёнка после травмы не осмотрели , не сделали рентгенографию, на данный момент у него выраженный кашель не каторального характера, и боли в верхней части спины ( довольно сильные, даже пришлось обезбаливающие пить ночью). Как мне сказали по телефону, что мне хотят вменить административное правонарушение. А по моему мнению произошол несчастный случай, при чём его не зафиксировали и документально не оформили. что мне делать и может ли администрация в этом случае привлечь меня к возмещению материального ущерба?

Показать полностью
, Елена, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Считается ли случайное падение ребенка в больнице с повреждением имущества больницы нарушением?

Исходя из содержания Вашего вопроса, Ваш сын во время какой-то игры проявил неосторожность и тем самым причинил материальный ущерб лечебному учреждению. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом не имеет значения ущерб причинен по неосторожности или умышленно. При умышленном причинении ущерба, кроме материальной ответственности, предусмотрена и  административная ответственность по ст. 7.17. КоАП РФ, а если ущерб значительный возможна и уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ. Это я написал Вам для сведения. В Вашем случае возможна только материальная ответственность, поскольку сын не достиг 16-летнего возраста, когда возможна административная ответственность.  За причинение материального ущерба несовершеннолетним, ответственность возлагается на их родителей, усыновителей, попечителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 14.07.2018