Можно ли считать расторгнутым договор с банком, выдавшим кредит, если приставы окончили и/п?

Можно ли считать договор с банком выдавшим кредит расторгнутым, если приставами выслано постановление об окончании исполнительного производства?

  • Постановление 2
    .jpg
, Алексей, г. Воркута
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день! Исполнительный лист судя по всему выдан на взыскание денежных средств. Именно это исполнительное производство прекращено. Для ответа на ваш вопрос необходимо больше информации. Какое решение вынес суд, на основании которого был выдан исполнительный лист, было ли там требование о расторжении кредитного договора, всю ли сумму задолженности взыскали по решению суда? Либо, возможно, вы подписали соглашение о расторжении договора. Исполнение обязательств по погашению задолженности по исполнительному производству  не всегда означает прекращение договора.