Может ли ИП управляющий подписывать бухгалтерские документы?

В уставе ООО вместо ген.директора единоличный орган — ИП управляющий

Вопросы:

А ИП управляющий может подписывать бухгалтерские документы?

И вообще он как ген.дир может подписывать документы?

может ли человек прописаться в недвижимости которая на ООО, если он владеет долей.

Еще нам бух сказала, что если 20 учредителей нужен какой то бухгалтерский аудит и проводить общие собрания с каким то представителем из какой то акредитованной организации) Что это, и как проводится?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Мария Савельева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Управляющий подписывает бухгалтерскую и юридическую документацию от своего имени, просто в графе должность вместо «Генеральный директор» ставится Управляющий Индивидуальный предприниматель  Ф.И.О."

Обязательный аудит  предусмотрен в следующих случаях:

— акционерные общества;
— кредитные учреждения;
— страховые фирмы;
— НПФ;
— инвестиционные фонды;
— компании, чьи ценные бумаги участвуют в торгах на бирже и другие

Для иных организаций он предусмотрен если выручка более 400 млн. рублей, без учета НДС или активы предприятия на конец года превышают 60 млн. рублей.

Проведение ежегодного общего собрания ООО, это обязательная процедура. Но при его проведении на повестку дня выставляются хозяйственные и финансовые вопросы общества касающиеся только участников данного общества. Считаю, что присутствие представителя аккредитованной организации, на общем собрании участников Общества с ограниченной ответственностью не обязательно, за исключением случаев если результаты добровольного аудита могут значительно повлиять на дальнейшую хозяйственную деятельность Общества. Но этот вопрос решается руководителем Общества, на котором и лежит ответственность за ведение Обществом хозяйственной деятельности.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!
А на счет может ли человек прописаться в недвижимости которая на ООО, если он владеет долей.Можете ответить пожалуйста?

Да, возможно, при условии, что недвижимость является жилым помещением и имеется согласие собственника жилого помещения (юридического лица). Для этого представитель ООО с доверенностью должен прибыть в паспортный стол с уже имеющимся согласием или подписать его на месте.