Заказчик не оплачивает мной закупленное оборудование и не оплачивает выполненную работу

Заказчик не оплачивает мной закупленное оборудование и не оплачивает выполненную работу. Как востребовать деньги?

, Юрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для более полного ответа желательно бы знать конечно ситуацию более подробно. Вкратце можете сослаться на ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Нужно видеть договор детали. Но в целом можно начать с претензии. При её отклонении обращаться можно в суд.