Могу ли отказаться от договора купли-продажи, если смартфон второй раз в ремонте?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу.

29.06.2017 года мною был приобретен мобильный телефон.

10 мая 2018 года был сдан в ремонт в салон сотовой связи, где был куплен, по причине: шумы в динамике, отключение во время разговора, самопроизвольная перезагрузка.

05.06.2018 года телефон вернули из ремонта. В акте выполненных работ написано - замена дисплея. Продлили гарантию на 3 месяца.

13.06.2018 года мною повторно сдан аппарат для устранения вновь проявившихся недостатков: отключение во время разговора, зависание в приложениях, быстрый разряд аккумуляторной батареи.

19.06.2018 года мною была написана претензия, в которой я просила вернуть денежные средства уплаченные за аппарат, ссылаясь на то, что телефон не первый в раз в ремонте и общее время его там нахождения - более 30 дней.

29.06.2018 года мне дан ответ - отказ в удовлетворении требований претензии со ссылкой на ст. Закона о защите прав потребителей, что продавец уже устраняет недостатки в телефоне и ввиду этого не может принять мое второе требование о возврате денег.

На данный момент (09.07.2018 года) телефон еще в ремонте. Могу ли я не забирать аппарат, когда он придет из ремонта, а требовать повторно возврата денежных средств?

, ВЕроника, г. Пермь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если в Вашем случае есть основания для предъявления требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств — обращайтесь в суд. Ждать, пока продавец что-то будет устранять в случае наступления условий из ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы не обязаны. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.