Зачем работодателю анкета от меня для сторонней организации?

Здравствуйте. При оформлении трудового договора работодатель в числе прочего хочет, чтобы я заполнила анкеты для ООО персональный налоговый менеджмент. Анкета довольно подробная....И это не та организация, куда я устраиваюсь. Могу ли отказаться от заполнения данной анкеты. И зачем вообще работодатель хочет, чтобы я ее заполнила. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

И это не та организация, куда я устраиваюсь. Могу ли отказаться от заполнения данной анкеты. И зачем вообще работодатель хочет, чтобы я ее заполнила.

Сложно сказать для чего это нужно работодателю. Вы вправе отказаться от заполнения анкеты. При этом в случае отказа в приеме на работу по тому основанию, что Вы не заполнили анкету сможете оспорить в судебном порядке в соответствии со ст. 64 ТК РФ.