Как в данном случае необходимо оформить договор дарения?

Добрый день.

Подскажите, моя мама хочет подарить мне денежную сумму на недвижимость , можно ли в этом случае составить договор дарения денежных средств именно на недвижимость ? И как это правильно сделать ?

, Артем, г. Серов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в указанном случае можно заключить договор дарения денежных средств в порядке ст. 572 ГК РФ, обязательно в письменной форме.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.