Можно ли устроиться на другую работу в декрете до 1,5 лет, работая неполный рабочий день?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После окончания больничного сразу вышла на работу на условии неполного рабочего дня. Нужен дополнительный заработок. Можно ли устроится ещё на одну работу по совместительству?

, Ольга, г. Чебоксары
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Да, вы можете устроиться на работу по совместительству, но при этом вы, потеряете право на получение пособия до 1,5 лет.