Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля

Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.08.2023 N 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году» выходной день перенесен с субботы 27 апреля на понедельник 29 апреля.

У Вас суббота 27.04.2024 — выходной, а понедельник 29.04.2024 — рабочий день, поэтому Вам надо выйти на работу в субботу вместо понедельника. Если Ваше отсутствие на работе не критично, можете попробовать договориться с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы или ежегодного оплачиваемого отпуска на 27.04.2024, чтобы не «разрывать» череду выходных дней.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).