Как отменить регистрацию ИП после подачи документов на нее?

Подала документы на открытие ИП и передумала, так как бизнес капили уже, как быть, документы еще не выдали, куда обращаться

, Алена, г. Нефтеюганск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Обращаться по данному вопросу необходимо в налоговую инспекцию. Если документы еще не прошли регистрацию (а она делается очень быстро), то есть шанс отменить действия, если же регистрация прошла, то придется закрывать ИП в обычном порядке (путем подачи заявления).
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошей Вам субботы.

Алена
Клиент, г. Нефтеюганск
Вы мне не полскажите такой вопрос, я допустим открываю на сегоднейший день ИП, и у меня обычная стандартная упрощенная форма налогооблажения, стоит ли мне оформлять патент до конца года, или это не выгодно, подскажите пожалуйста?

Вы можете оформить патент не на весь год, на определенное количество месяцев. По поводу выгодности сказать не могу, необходимо считать с бухгалтером.

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Алёна, добрый день! Вам необходимо подать заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001) в налоговую инспекцию. Полный перечень документов и способы подачи документов указаны на официальном сайте налоговой инспекции https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...

Алена
Клиент, г. Нефтеюганск
Я полала документы, но еще не получила, при получении могу ли я сразу отказаться?

Это разные регистрационные действия для налоговой и поэтому, вы можете при получении сразу сдать пакет документов для прекращения.