Могу ли я попасть на работу в полицию, если была травма глаза?

Здравствуйте ! Могу ли я попасть в полицию работать,имея высшее педагогическое образование (учитель нач.классов)? При этом в детстве была трамва глаза,этого никак не видно,но глаз видит очень очень плохо,на инвалидности не стою..

, Виктория, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если в армии не служили, то не возьмут в полицию, к тому же образование у вас не профильное, да и медкомиссию вряд ли пройдете, необходимо хорошее зрение. В любом случае надо обратиться в отдел кадров и узнать всю информацию

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
 1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория! Только ВВК может вам дать ответ.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в отдел кадров, собрать пакет необходимых документов и получить направление на Военно-врачебную комиссию.

Отказать в выдаче направления на ВВК Вам не имеют право.

Если у Вас нет военного билета или есть, но не служили по состоянию здоровья, то нет смысла терять время и деньги впустую.

Первоначальный пакет документов и справок из медицинских учреждений будет весьма затратен.