Нужна ли онлайн-касса для ИП, если расчеты производятся только через р/с?

Здравствуйте. ИП на УСН (6%): ремонт, модернизация станков; не торговля. Расчёты только ч/з расч.счёт с ИП или организациями. Нужена ли онлайн касса?

, Мария, г. Томск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Мария!

ИП на УСН (6%): ремонт, модернизация станков; не торговля. Расчёты только ч/з расч.счёт с ИП или организациями. Нужена ли онлайн касса?

Мария

нет.

по пункту 9 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

Мария
Клиент, г. Томск

Спасибо, Дмитрий.