Может ли суд арестовать имущество при увольнении после 9 месяцев работы в программе земский доктор?

Здравствуйте. Участвую в програме земский доктор, отраблтав 9 месяцев увольняюсь, в соответствии есть квартира и ипотека, отдать всю сумму сразу не могу. При образении на меня в суд, может ли суд наложить арест на имущество? Или будет только вычет процентов из зарплаты?

, Алена, г. Москва
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Уточните пожалуйста, квартира в ипотеки. Или есть одна квартира просто, одна в ипотеку. Если это единственное жилье, то 446 ГПК запрещает наложение ареста. Суд самостоятельно выставляет только запреты, арест накладывается судебным приставом-исполнителем. Так же при возбуждении исполнительного производство арест может быть наложен на бытовую технику, за исключением имущества указанном в той же 446 ГПК РФ