Как обезопасить себя при разводе, если муж со своей матерью угрожают отобрать ребенка?

Здравствуйте. Я подала на развод с мужем. У нас есть ребенок 1года. Такая ситуация. Я ушла от мужа потому что постоянно издевался морально и физически. Была попытка изнлсилования и рукоприкладства. Сейчас мне до суда приходится прятаться с ребенком. Так как он приезжал к нам в дом и долбил ногами в дверь. Кричал что я украла ребенка и деньги. Хотя деньги принадлежат ребенку. Напугал ребенка очень сильно. Его мать требует увидеть ребенка. Я просила ее одну приехать так как боюсь своего мужа. Он неоднократно угрожал избить меня и забрать ребенка. Она же стоит на своем что это и его ребенок тоже и он имеет право видеть его...я же до развода не хочу этого так как панический страх. Мать его начала угрожать что подаст на меня в суд за то что не даю ребенка ей. Я же не против их встречи в моем присутствии только и пока без мужа. Давит на меня морально. Говорит что я оскорбляю ребенка, посылаю его и бью. И что если я не хочу по хорошему то будет по другому. Пожалуйста помогите мне. Как мне поступить?????????? Я боюсь эту семью.

, Екатерина, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы ничего не обязаны. Для определения времени и места с ребенком отец может обратиться  в суд.Поэтому до судебного решения все встречи контролируете вы, при угрозах со стороны третьих лиц  вызывайте полицию.